70 объектов ХАМАСа, уничтоженных ВВС ЦАХАЛа: фото и видео
Среди целей, по которым был нанесен удар, - телестанция ХАМАСа, туннели и дом вице-спикера
Сообщений об убитых или пострадавших при ударе по телестанции "Аль-Акса" не поступало. Перед бомбардировкой здания ЦАХАЛ оповестил о предстоящем ударе (формат операции, известный под кодовым названием "Постучать по крыше", – практика, при которой на крышу здания сначала бросают шумовой взрывпакет и только через какое-то время атакуют). Вещание было прекращено, люди эвакуированы из здания телестанции и прилегающих к нему домов.
Директор "Аль-Аксы" заверил, что уничтожение здания не помешает в скором времени возобновить спутниковое вещание.
![]()
Вооруженные формирования террористов вновь пригрозили расширить радиус обстрелов, если ЦАХАЛ не прекратит наносить удары по анклаву.
Из пресс-службы ЦАХАЛа сообщили, что в ответ на агрессию со стороны террористов силами ВВС и танков в Газе было атаковано 70 целей, в числе которых туннели, оружейные производства, наблюдательные пункты, объекты военного назначения, пусковая ракетная установка.
По сообщениям палестинских источников, ракетным ударом уничтожен дом высокопоставленного функционера ХАМАСа, вице-спикера палестинского парламента.



